Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

За сокрытие доходов прекращены выплаты АСП 339 семьям в Нур-Султане

Опубликовано:

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов на собрании актива города, посвященном обсуждению Послания президента народу Казахстана, рассказал о том, кому и за что было отказано в выплате адресной социальной помощи, передает NUR.KZ.

За сокрытие доходов прекращены выплаты АСП 339 семьям в Нур-Султане
Иллюстративное фото NUR.KZ / Петр Карандашов: UGC

По его словам, прозрачность и справедливость распределения выделяемой государством помощи требует добросовестности от всех сторон процесса – как со стороны госорганов, так и со стороны жителей.

«В нашем городе на получение АСП заявки подали 6820 семей, а получают 5800 семей. Это 34 806 человек. В том числе более трех тысяч многодетных семьей. Почти 2 млрд тенге выделено со стороны государства.
Но при этом работа комиссии показала, что есть факты сокрытия доходов. По итогам мониторинга, за сокрытие доходов прекращены выплаты 339 семьям. И пересмотрены размеры выплат 968 семьям.
Это целевые деньги именно на нуждающихся, а не для тех, кто специально разводится, прячет свое имущество», - сказал Кульгинов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1814324-za-sokrytie-dohodov-prekraseny-vyplaty-asp-339-semam-v-nur-sultane/

pixel