Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстан и Иран подписали ветеринарный сертификат на поставку КРС

Опубликовано:

Между Казахстаном и Ираном подписано ветеринарный сертификат о поставке крупного рогатого скота, передает NUR.KZ.

Казахстан и Иран подписали ветеринарный сертификат на поставку КРС
Иллюстративное фото Liter.kz: UGC

Подписание документа состоялось в Тегеране во время 8-го заседания по Дорожной карте ящура в западно-евразийской зоне. Теперь Казахстан будет поставлять живой крупный рогатый скот в Иран на убой.

Нашу страну на этой встрече представлял запред Комитета ветеринарного контроля и надзора Минсельхоза Кабдулданов. От имени иранской стороны выступал вице-глава государственной ветеринарной службы Макен Али.

Отмечается, что между нашими странами уже действует ряд ветеринарных сертификатов. В рамках этих договоренностей, Казахстан поставляет в Иран мясо (баранину, говядину), яйца куриные, субпродукты мелкого рогатого скота. А также племенной и пользовательный МРС.

Напомним, ранее подобный ветеринарный сертификат на экспорт КРС был подписан между Казахстаном и Саудовской Аравией.

Кроме того, идет подготовка документов по поставкам мяса говядины и баранины, а также живого крупного рогатого скота из РК в Оман.

Таким образом, казахстанский Минсельхоз ведет активную работу по расширению рынков сбыта отечественной животноводческой продукции.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1784783-kazahstan-i-iran-podpisali-veterinarnyj-sertifikat-na-postavku-krs/

pixel