Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Власти Павлодарской области намерены развивать промышленный туризм

Опубликовано:

Экибастузская ГРЭС-2.
Экибастузская ГРЭС-2. Фото: abctv.kz: UGC

Промпредприятия Павлодарской области могут стать объектами повышенного интереса в рамках нового вида туризма, информирует NUR.KZ со ссылкой на сообщение областного акимата.

Как отметил на аппаратном совещании глава управления предпринимательства, торговли и туризма Дастан Рыспеков, промышленный туризм – новый мировой тренд.

По его словам, нововведение предполагает экскурсии на передовые и действующие производства региона, что послужит отличной рекламой для многих предприятий своей продукции. Например, завод BMW в Германии каждый год посещают 250 тысяч туристов.

«В Казахстане два объекта капитального строительства вошли в Книгу рекордов Гиннеса: «Хан Шатыр» как самое большое здание, имеющее форму шатра, второе – Экибастузская ГРЭС-2 с самой высокой дымовой трубой в мире. Данные объекты, а также ряд других, таких как павлодарский алюминиевый завод, майнинг-центр в Экибастузе, угольный разрез «Богатырь» могли бы стать объектами повышенного интереса в рамках нового вида туризма», — считает он.

ГОЛОС НАРОДА >>

Проголосуйте за самый лучший город или акима в нашем онлайн-голосовании.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1762058-vlasti-pavlodarskoj-oblasti-namereny-razvivat-promyslennyj-turizm/

pixel