Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Факты о казахстанском бизнесмене, которые вдохновят многих

Опубликовано:

Талипов Шалкарбек Нурылдаевич известен казахстанцам как успешный бизнесмен. Основатель одной из крупнейших корпораций ORDA INVEST. Мы решили выяснить какие тайны хранит в себе один из лучших примеров для подражания. Расскажем несколько фактов из жизни этого выдающегося человека.

Факты о казахстанском бизнесмене, которые вдохновят многих

Первым человеком, который прививал Талипову интерес к творчеству была учитель дворового клуба. На протяжение с 7 и до 13 лет занималась с ним творческим развитием. Она научила его терпимости, осознанности и ответственности во всем. Он понимал что, даже несмотря на свой юный возраст, мог принимать самостоятельные решения в любой сложившейся ситуации.

Интерес к медицине у него возник еще в детстве, когда он ходил к отцу на работу. С тех пор ему было интересно все, что связано с биологией, химией и анатомией. Большое количество книг было прочитано, благодаря первому детскому впечатлению.

С маленьких лет Шалкар Нурылдаевич помнит себя самостоятельным ребенком. Это качество, ему помогает по сей день. Вспоминая те счастливые дни, он рассказал, что частенько отец его ругал за то, что тот забывал закрывать двери. Когда маленького Шалкара оставляли дома, он надевал ключ себе на шею, чтобы не потерять, но часто забывал закрыть входную дверь.

“Семья - это бесценный дар!”, - считает бизнесмен.

Отношения с супругой до свадьбы длились три года. Сегодня они растят троих прекрасных сыновей. Шалкар Нурылдаевич считает себя однолюбом и постоянным человеком.

Не все легко давалось в жизни бизнесмена. Когда молодая семья с двумя детьми переехала в Астану, им пришлось долгое время жить в общежитии неподалеку от 38 школы. Однако, по мнению предпринимателя, трудности только закаляют. Их должен пройти каждый, по его мнению, чтобы в дальнейшем оценить полученный опыт.

Во многих жизненных вопросах Шалкар Нурылдаевич полагается на свою интуицию. Развитое шестое чувство и уверенность - это качества, которые необходимо в себе развивать, по мнению бизнесмена.

Ну, и денежный факт в заключении. Свой первый миллион предприниматель заработал в 2010 году и продолжает совершенствовать свой бизнес!

*На правах PR

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1754750-fakty-o-kazahstanskom-biznesmene-kotorye-vdohnovat-mnogih/

pixel