Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев предложил в 10 раз снизить налоги

Опубликовано:

В 2019 году налоговая нагрузка для казахстанцев с низкооплачиваемой работой будет значительно снижена. Это предусмотрено во второй социальной инициативе, с которой сегодня президента Казахстана Нурсултан Назарбаев выступил на совместном заседании палата парламента, передает корреспондент NUR.KZ.

Назарбаев предложил в 10 раз снизить налоги
иллюстративное фото с сайта liter.kz: UGC

Читайте также:

Назарбаев: Каждый сможет получить ипотеку под 7% на 25 лет>>

Назарбаев: Наша семья принимала людей, брошенных в степи Казахстана>>

Назарбаев: Я работал, работаю и буду работать>>

«В целях поддержки работающих казахстанцев с относительно низким размером заработной платы предлагается с 1 января 2019 года снизить их налоговую нагрузку в 10 раз, то есть оставить только один процент. Это будет делаться по индивидуальному налогу для тех, кто получает менее 25 –кратного размера минимального расчетного показателя в месяц, вы это знаете», - сказал глава государства.

Нурсултан Назарбаев добавил, что «важно, чтобы высвобождаемые средства от такого снижения были направлены на увеличения оплаты их труда».

Ожидается, что у не менее одной трети наемных работников страны – это более двух миллионов человек вырастет зарплата без увеличения нагрузки на работодателей.

«В дальнейшем правительству нужно изучить возможности внедрения прогрессивной шкалы подоходного налога», - поручил Нурсултан Назарбаев.

Как оставлять комментарии на NUR.KZ, смотрите здесь>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1720133-nazarbaev-predlozil-v-10-raz-snizit-nalogi/

pixel