Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мировой лидер мясных пород – Абердин-Ангус

Опубликовано:

Абердин Ангус является мировым лидером среди всех мясных пород. Эта порода мясного скота распространена во многих странах мира: США, Канаде, Аргентине, Новой Зеландии, Австралии, Европе, и т.д. Его отличительными параметрами являются:

Легкость отела- несмотря на то что телята рождаются не крупными (25-40кг). Отелы проходят легко и быстро. Риск получения травмы как для коровы, так и для теленка минимален.

Скороспелость – Ангус имеет высокие показатели ежедневного привеса массы. Уже к году телята достигают среднего веса до 400 кг. В день молодняк может прибавлять по 1,5-2,5 кг. в зависимости от потребляемых кормов и генетики.

Комолость — активно передаёт при скрещивании. Хорошая передача своих мясных качеств, при скрещивании с другими породами. Эффект гетерозиса. Отличная передача признаков, присущих этой породе. К ним относится мясистость, скороспелость и комолость.

«Нур-Жайлау НС»

ТОО «Нур-Жайлау НС» один из ведущих репродукторов по разведению племенного Крупнорогатого Скота породы ангус в Республике Казахстан, чемпион выставки среди мясных пород КазФарм-2016 город Астана.

С момента основания хозяйства, компания активно занимается селекционно-племенной работой, улучшая генетический потенциал животных используя метод искусственного осеменения, ежегодно импортируя семья лучших заводчиков данной породы США и Канады, прошедших геномную оценку. Так как основными клиентами нашего хозяйства являются участники государственной программы «Сыбага», ЛПХ и СПК, занимающиеся породным преобразованием без породистого скота с низкой продуктивностью, в нашей селекционной работе делается акцент на получение молодняка с такими генетическими качествами как: легкость отела, энергия роста, молочность и показатели массы. Так как основное поголовье КРС (70%) находиться в личных подворьях, где коровы мелкие, фермеры зачастую обеспокоены получением лёгкого отела с минимальным количеством родовспоможений и порой вынужденным забоем маточного поголовья.

Поэтому Выбирая племенной скот породы ангус репродуктора ТОО «Нур-Жайлау НС» для своего фермерского хозяйства, вы приобретаете не только одних из лучших быков производителей породы ангус в Казахстане, а также гарантируете себе легкий отел, крепкий молодняк, и высокие показатели живой массы при убое или сдачи бычков на откорм. Помимо этого, полученные телочки от быков ангуса, послужат фундаментов для улучшения генетического потенциала вашего стада. Каждое животное имеет Племенное свидетельство, зарегистрировано в Республиканской палате Ангус Казахстан. Соответственно, не возникнут проблемы с получением субсидий за приобретение КРС и селекционно-племенную работу в полном объеме.

8 714 30 7 29 23,

8 777 727 77 44,

8 778 555 71 07

Сайт: Plemskot.kz

*На правах PR. 

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1381753-mirovoy-lider-myasnykh-porod-aberdin/

pixel