jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Назначен заместитель акима Мангистауской области

    Малик Абдикадыров
    Малик Абдикадыров. Фото: t.me/mangystau_press

    Малик Абдикадыров назначен на должность заместителя акима Мангистауской области. Ранее он был руководителем аппарата главы региона, передает NUR.KZ.

    Как сообщается в официальном Telegram-канале акимата Мангистауской области, по согласованию с Администрацией президента РК распоряжением главы региона Малик Абдикадыров назначен на должность заместителя акима Мангистауской области.

    Малик Абдикадыров окончил университет "Кайнар" по специальности "юриспруденция", а также Каспийский государственный университет технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова по специальности "нефтегазовое дело". Получил степень магистра права в Университете Абердина (Великобритания).

    На протяжении многих лет работал в областной прокуратуре, занимал руководящие должности в подразделениях Генеральной прокуратуры РК, участвовал в проекте "Западная Курна-2" компании "Лукойл-Оверсиз" в городе Басра (Ирак), возглавлял Департамент в сфере регулирования естественных монополий Комитета по защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики РК.

    В 2020-2024 годах занимал должности заместителя акима Актау, руководителя Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Мангистауской области, а также заместителя генерального директора по коммерческим вопросам АО "Озенмунайгаз".

    До настоящего назначения являлся руководителем аппарата акима Мангистауской области.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.