Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Столичный департамент госдоходов возглавил Шынгыс Ануарбеков

Опубликовано:

Шынгыс Ануарбеков
Шынгыс Ануарбеков. Фото: КГД МФ РК

Шынгыс Ануарбеков назначен руководителем Департамента государственных доходов по Нур-Султану, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу КГД МФ РК.

"Приказом министра финансов Казахстана от 23 августа 2022 года Шынгыс Ануарбеков назначен на должность руководителя Департамента государственных доходов по Нур-Султану", – говорится в официальном сообщении КГД.

Шынгыс Ануарбеков родился в 1979 году.

Окончил Казахскую государственную академию управления, Казахский национальный университет имени Аль-Фараби.

Стаж работы на госслужбе составляет 24 года.

Трудовую деятельность начал в 1998 году специалистом отдела местных налогов, налоговым инспектором отдела проверок физических лиц Налогового комитета по Турксибскому району Алматы

С июня 1998 года по март 2014 года работал в различных должностях в налоговых органах – от налогового инспектора до руководителя районного управления.

С марта 2014 года – заместитель руководителя Налогового департамента по Алматы, Департамента государственных доходов по Костанайской области.

С июля 2015 года по май 2019 года работал руководителем Управления камерального контроля Комитета государственных доходов МФ РК.

С мая 2019 года до последнего назначения работал руководителем Департамента государственных доходов по Акмолинской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1984488-shyngys-anuarbekov-vozglavil-dgd-nur-sultana/

pixel