Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Уволенная со скандалом экс-глава управления образования получила новую должность в Актобе

Опубликовано:

Лаззат Уразбаева
Лаззат Уразбаева. Фото: instagram.com/urazbaeva_lazzat_15

Экс-глава управления образования Актюбинской области Лаззат Уразбаева после скандальной истории с увольнением получила новую должность, передает "Диапазон".

Лаззат Уразбаева назначена руководителем управления внутренней политики.

"Лаззат Аманжоловна на работе с 19 октября. Она прошла все положенные по закону конкурсные процедуры, собеседование, чтобы занять эту должность", - сообщил пресс-секретарь акима Актюбинской области Гани Жапишев.

Напомним, экс-руководитель управления образования Лаззат Уразбаева подала в суд на аппарат акима Актюбинской области. Чиновница потребовала восстановить ее в должности и выплатить зарплату за время вынужденного прогула.

Перед 8 марта акимат региона объявил о назначении нового руководителя управления образования, которым стал экс-аким Темирского района Жолдас Батырхан.

По словам Лаззат Уразбаевой, она узнала об этом из социальных сетей, а приказ о своем увольнении вообще не видела. Она сообщила, что с февраля находилась на больничном после микроинсульта. В иске педагогу было отказано.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1938441-uvolennaya-so-skandalom-eks-glava-upravleniya-obrazovaniya-poluchila-novuyu-dolzhnost-v-aktobe/

pixel