Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев принял Уильяма Мозера. Посол США завершает свою дипмиссию

Опубликовано:

Уильям Мозер и Касым-Жомарт Токаев
Уильям Мозер и Касым-Жомарт Токаев. Фото: akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев встретился с послом США в Казахстане Уильямом Мозером по случаю завершения его дипломатической миссии в нашей стране, сообщает Акорда на своем официальном сайте.

Касым-Жомарт Токаев поблагодарил Уильяма Мозера за вклад в развитие расширенного стратегического партнерства между Казахстаном и США.

"Хочу выразить вам признательность за прекрасную работу на посту посла США в Казахстане. Ваша страна в числе первых признала Независимость Казахстана. Мы никогда этого не забудем", – сказал президент.

Касым-Жомарт Токаев на встрече с Уильямом Мозером
Касым-Жомарт Токаев на встрече с Уильямом Мозером. Фото: akorda.kz

Глава государства подтвердил твердый настрой казахстанской стороны на расширение конструктивного сотрудничества с США во благо народов двух дружественных стран.

В свою очередь Уильям Мозер, поблагодарив Касым-Жомарта Токаева за поддержку, высоко оценил проводимые в нашей стране политические и экономические реформы. Кроме того, американский дипломат заявил о приверженности Вашингтона обеспечению стабильности и безопасности в Центральной Азии.

Собеседники обсудили ряд актуальных вопросов двустороннего сотрудничества и региональной повестки дня, включая ситуацию в Афганистане.

В завершение беседы президент вручил Уильяму Мозеру благодарственное письмо и специальный нагрудный знак, пожелав дальнейших успехов на дипломатической службе.

Касым-Жомарт Токаев и Уильям Мозер
Касым-Жомарт Токаев и Уильям Мозер. Фото: akorda.kz

Касым-Жомарт Токаев и Уильям Мозер
Касым-Жомарт Токаев и Уильям Мозер. Фото: akorda.kz

Уильям Мозер занимал должность посла США в Казахстане с февраля 2019 года. Его кандидатуру предложил бывший президент Штатов Дональд Трамп.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1935506-tokaev-prinyal-uilyama-mozera-posol-ssha-zavershaet-svoyu-dipmissiyu/

pixel