Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Экс-сотрудник Администрации президента стал прокурором ВКО

Опубликовано:

Алмат Байшулаков
Алмат Байшулаков. Фото: Акорда

Алмат Байшулаков, последние два года занимавший должность заведующего отделом безопасности и правопорядка Администрации президента РК, назначен прокурором Восточно-Казахстанской области. Об этом сообщается на официальном сайте регионального надзорного органа.

По согласованию с президентом Казахстана на должность прокурора Восточно-Казахстанской области назначен старший советник юстиции Алмат Байшулаков.

Алмат Муратович родился в 1975 году в Алматы. Окончил Казахский государственный университет им. Аль-Фараби по специальности "правоведение".

Трудовую деятельность начал с должности помощника прокурора Бостандыкского района Алматы.

В разные годы возглавлял прокуратуры Илийского района Алматинской области, Бостандыкского района Алматы, управления по надзору за законностью в социально-экономической сфере, судебных актов по уголовным делам прокуратуры Алматы.

Работал заместителем прокурора Южно-Казахстанской (ныне Туркестанской) области и города Астаны (Нур-Султана).

Руководил департаментами в Министерстве юстиции РК.

Последние два года занимал должность заведующего отделом безопасности и правопорядка Администрации президента Казахстана.

Напомним, в начале июля сообщалось, что Алмат Байшулаков освобожден от должности в Администрации главы государства.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1922061-eks-sotrudnik-administratsii-prezidenta-stal-prokurorom-vko/

pixel