Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Талгат Сатиев назначен председателем комитета геологии

Опубликовано:

Новый председатель Комитета геологии Талгат Сатиев
Талгат Сатиев. Фото: primeminister.kz

Приказом министра экологии, геологии и природных ресурсов РК Сатиев Талгат Бактиярович назначен на должность председателя Комитета геологии Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК. Об этом сообщает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт премьер-министра Казахстана.

Приказом министра экологии, геологии и природных ресурсов РК Сатиев Талгат Бактиярович назначен на должность председателя Комитета геологии Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК. Об этом сообщает Пресс-служба Премьер-Министра РК.

Талгат Сатиев родился в 1973 году в Восточно-Казахстанской области. 

Окончил Семипалатинский геологоразведочный техникум, Казахский национальный политехнический институт имени В.И. Ленина. По специальности техник-геофизик, горный инженер. 

Трудовую деятельность начал в 1992 году рабочим по обслуживанию полигона в г. Семей. Работал на различных должностях в Семипалатинской инспекции по охране и использованию недр государственного учреждения «Востказнедра» в г. Семей. 

С 2013 по 2014 годы занимал должность руководителя  Департамента по геологии "Востказнедра" в г. Усть-Каменогорск. С 2014 по 2019 годы работал заместителем председателя Комитета геологии и недропользования Министерства по инвестициям и развитию РК.  

С августа 2019 года и по настоящее время занимал должность заместителя председателя Комитета геологии Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК. 

Напомним, что ранее появилась новость о назначении нового начальника Главного управления военной полиции Казахстана. Должность получил Марат Нурымбет.

Кроме того, новую должность получил генерал-майор Руслан Шпекбаев - он стал заместителем министра обороны Казахстана.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1870745-talgat-satiev-naznacen-predsedatelem-komiteta-geologii/

pixel