Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сабит Пазылов возглавил управление здравоохранения Кызылординской области

Опубликовано:

Сабит Пазылов возглавил управление здравоохранения Кызылординской области, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт акимата региона.

Сабит Пазылов возглавил управление здравоохранения Кызылординской области
Сабит Пазылов. Фото с сайта акимата Кызылординской области: UGC

Как отметили в ведомстве, кандидатура нового главврача региона согласована с комиссией при президенте и главой Минздрава.

Сабиту Пазылову 45 лет. У него два высших образования, включая медицинское. Стаж работы исчисляется с 1998 года.

Занимал разные должности в хирургическом центре Сызганова, трудился в ГКБ № 4 и на станции скорой помощи в Алматы, а также был директором медцентра в Кызылординской области.

Перед новым назначением занимал пост руководителя ТОО "Smart Healt University" ЦГКБ № 1 в Алматы.

По последним данным, в Кызылординской области выявлено 1846 больных коронавирусом. Из них 1221 человек уже выздоровел. Зарегистрировано также 7 летальных случаев.

В начале июля аким региона Гульшара Абдыкаликова обратилась к жителям. В своей речи она отметила, что эпидемия коронавируса сильно повлияла на экономику и систему здравоохранения.

Однако есть люди, которые продолжают не верить в существование болезни и нарушают установленные правила, что приводит к росту количества инфицированных. Глава области призвала граждан к сознательности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1864862-sabit-pazylov-vozglavil-upravlenie-zdravoohranenia-kyzylordinskoj-oblasti/

pixel