jitsu gif branding logo appbranding logo app
Политика

    Сабит Пазылов возглавил управление здравоохранения Кызылординской области

    : UGC

    Сабит Пазылов возглавил управление здравоохранения Кызылординской области, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт акимата региона.

    Сабит Пазылов возглавил управление здравоохранения Кызылординской области
    Сабит Пазылов. Фото с сайта акимата Кызылординской области: UGC

    Как отметили в ведомстве, кандидатура нового главврача региона согласована с комиссией при президенте и главой Минздрава.

    Сабиту Пазылову 45 лет. У него два высших образования, включая медицинское. Стаж работы исчисляется с 1998 года.

    Занимал разные должности в хирургическом центре Сызганова, трудился в ГКБ № 4 и на станции скорой помощи в Алматы, а также был директором медцентра в Кызылординской области.

    Перед новым назначением занимал пост руководителя ТОО "Smart Healt University" ЦГКБ № 1 в Алматы.

    По последним данным, в Кызылординской области выявлено 1846 больных коронавирусом. Из них 1221 человек уже выздоровел. Зарегистрировано также 7 летальных случаев.

    В начале июля аким региона Гульшара Абдыкаликова обратилась к жителям. В своей речи она отметила, что эпидемия коронавируса сильно повлияла на экономику и систему здравоохранения.

    Однако есть люди, которые продолжают не верить в существование болезни и нарушают установленные правила, что приводит к росту количества инфицированных. Глава области призвала граждан к сознательности.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.