Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нурлан Куматаев назначен акимом Капшагая

Опубликовано:

Нового акима города депутатам представил глава региона Амандык Баталов, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт акимата Алматинской области.

Нурлан Куматаев назначен акимом Капчагая
Нурлан Куматаев. Фото: акимат Алматинской области: UGC

Во время встречи с народными избранниками Баталов отметил, что прежний аким города Талгат Кайнарбеков покидает свой пост, поскольку переходит на другую работу.

Он отметил, что чиновник стоял во главе Капшагая на протяжении четырех лет и успел отметиться значительным вкладом в социальное и экономическое развитие города.

Баталов заявил, что новому акиму предстоит продолжить все начинания и продолжать развивать Капшагай.

Отметим, что ранее Нурлан Куматаев трудился на поприще заместителя главы Илийского района. Ему пятьдесят лет, имеет несколько высших образований и большой опыт работы на государственной службе.

Как говорится на сайте ведомства, свою карьеру он начала с работы стоматологом. В разные годы трудился в государственных структурах разных районов Алматинской области.

Имеет опыт работы в сфере ЖКХ и малого и среднего бизнеса.

Напомним, на прошлой неделе стало известно о том, что кадровые изменения произошли в системе силового ведомства республики – новым директором РГП «Государственная техническая служба» назначен Аскар Жунисбек.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1857389-nurlan-kumataev-naznacen-akimom-kapsagaa/

pixel