Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Берик Ныгмашев стал новым замакима Жамбылской области

Опубликовано:

Берик Ныгмашев стал замакима Жамбылской области. Его назначение было согласовано с администрацией главы государства. Заниматься на своем посту он будет сельхозотраслью, передает NUR.KZ со ссылкой на сайт областного акимата.

Берик Ныгмашев стал замакима Жамбылской области
Берик Ныгмашев. Фото: zhambyl.gov.kz: UGC

У нового замакима два высших образования в области агрохимии и почвоведении, а также экономики.

Трудовой стаж ведет с 2009 года, когда стал работать агрономом в одном из товариществ с ограниченной ответственностью СКО. Спустя год перешел на госслужбу, где до 2013 года занимал должность главного специалиста-агронома отдела с/х в районном акимате в Северном Казахстане.

Затем в течение нескольких лет возглавлял различные управления и департаменты министерства сельского хозяйства Казахстана.

В весны 2018 года до настоящего назначения был главой управления с/х акимата региона.

Напомним, накануне стало известно, что в Жамбылской области скончался первый человек от коронавирусной инфекции. Мужчине был 61 год. Он работал дальнобойщиком. Родом из Павлодарской области. Его госпитализировали при пересечении границы 19 апреля. У него были жалобы на температуру и сухой кашель. Несмотря на усилия врачей он умер в больнице.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1854427-berik-nygmasev-stal-novym-zamakima-zambylskoj-oblasti/

pixel