Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Экс-генпрокурор Асхат Даулбаев стал членом Конституционного совета

Опубликовано:

Асхат Даулбаев
Асхат Даулбаев. Фото: Генпрокуратура РК: Facebook

Асхата Даулбаева, который с 2011 по 2016 годы являлся генпрокурором страны, сегодня переназначили на должность члена Конституционного совета, передает NUR.KZ.

Для него это не новая должность – он и ранее являлся членом коллективного органа, которым осуществляется конституционный контроль в Казахстане. Однако именно сегодня завершен срок его полномочий. В этой связи, депутат Нурлан Абдиров предложил переназначить его на эту позицию.

Представляя его, он сообщил, что Даулбаев многие годы работал в системе прокуратуры и судебной системе.

Спикер палаты Нурлан Нигматулин в свою очередь добавил, что Даулбаев также многие годы работает в госслужбе, был также и депутатом парламента и является одним из самых высококвалифицированных юристов страны.

Мажилисмены единогласно поддержали предложение Абдирова. Таким образом, Даулбаев переназначен на должность члена КС РК. Напомним, ранее сообщалось, что Малгаждар Таткеев назначен замакима Акмолинской области. По словам руководителя области Ермека Маржикпаева, соответствующее распоряжение было подписано 2 марта.

Твой голос имеет значение: участвуй в самом народном рейтинге страны "Голос народа"!>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1844788-eks-genprokuror-ashat-daulbaev-stal-clenom-konstitucionnogo-soveta/

pixel