Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сакен Шаяхметов назначен заместителем акима Павлодарской области

Опубликовано:

Сакен Шаяхметов
Сакен Шаяхметов. Фото: pavlodar.gov.kz: UGC

Сегодня стало известно имя нового заместителя главы Павлодарской области. Им стал Сакен Беймбетович Шаяхметов, сообщает NUR.KZ.

Сакену Беймбетовичу 29 лет, родом он из южной столицы Казахстана.

Высшее образование получил в Соединенных штатах Америки, окончив Техасский университет и получив диплом специалиста в двух секторах - "Нефтегазовое дело" и "Экономика".

Имеет академические степени магистра по двум направлениям - деловому администрированию и гуманитарным наукам в области права и дипломатии. Кроме того, он входит в президентский кадровый резерв.

В период своего обучения проходил практику в ведущих британских и американских компаниях.

Карьера Шаяхметова началась с должности помощника механика на предприятии в Атырауской области. Было это 9 лет назад, в 2011 году.

Два года проработал экономистом в компании «Каспий Меруерты Оперейтинг Компани Б.В.», после чего начал учебу в магистратуре.

На государственной службе Сакен Беймбетович работает 3 года. Один год Шаяхметов проработал советником главы правительства Казахстана, а в 2018 занял должность главы канцелярии премьер-министра страны.

На новой должности ему предстоит заняться вопросами развития предпринимательства, инвестиций и СЭЗ.

Твой голос имеет значение: участвуй в самом народном рейтинге страны "Голос народа"!>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1841979-saken-saahmetov-naznacen-zamestitelem-akima-pavlodarskoj-oblasti/

pixel