Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Марат Нургужин получил новую должность

Опубликовано:

Бывший вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Марат Нургужин получил новую должность. Теперь он трудится в качестве председателя правления Национального центра космических исследований, сообщает NUR.KZ.

Марат Нургужин возглавил Национальный центр космических исследований
Марат Нургужин. Фото: spaceres.kz: UGC

Приветственное сообщение Нургужину опубликовали на официальном сайте центра. Кроме того, там же появилось и приветственное сообщение самого чиновника для всех посетителей ресурса.

В сообщении новоприбывший чиновник подчеркивает важность наличия в стране институтов фундаментальной и прикладной науки - это отличительный показатель высоко развитого государства.

Также Нургужин отметил передовую роль аэрокосмической промышленности для любой страны, так как смежными открытиями их этой сферы сегодня пользуется вся планета.

Глава центра отметил, что вверенное ему научное ведомство заинтересовано в грамотных специалистах своего дела и готово идти навстречу желающим развиваться в данной сфере.

Кроме того, на портале размещены некоторые факты из биографии и истории профессиональной карьеры нового председателя.

Марат Нургужин родился в Акмолинской области в 1957 году. Высшее образование будущий руководитель получил в Москве, в техническом училище имени Баумана.

Чиновник успел поработать в нескольких вузах Казахстана: к примеру, он занимался активной трудовой и научной деятельностью в Карагандинском государственном техническом университете, а также в политехническом институте того же города.

Далее Нургужин перешел в казахстанский Минобр, оттуда в стены научно-технического холдинга "Самгау" и в НК "Казахстан Гарыш Сапары".

В последние три года своей профессиональной деятельности чиновник занимал кресло вице-министра в ведомстве, ответственном за инновации, цифровое развитие и освоение космоса в РК.

Свой последний пост до нового назначения Нургужин покинул в апреле минувшего года.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1835419-marat-nurguzin-stal-novym-rukovoditelem-nacionalnogo-centra-kosmiceskih-issledovanij/

pixel