Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ногаев стал министром энергетики

Опубликовано:

Нурлан Ногаев стал министром энергетики Казахстана. Соответствующий указ был подписан президентом страны, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Ногаев стал министром энергетики
Нурлан Ногаев. Фото: atyrau.gov.kz: UGC
"Назначить Ногаева Нурлана Аскаровича министром энергетики Республики Казахстан, освободив от должности акима Атырауской области", - сказано в сообщении Акорды.

В пресс-службе мажилиса сообщили, что сегодня на заседании Комитета Мажилиса по вопросам экологии и природопользованию согласована кандидатура Нурлана Ногаева для назначения на должность министра энергетики Республики Казахстан.

Данный вопрос рассмотрен мажилисменами в соответствии со статьей 22-1 Конституционного закона Республики Казахстан «О Парламенте Республики Казахстан и статусе его депутатов».

По итогам заседания принято заключение Комитета о возможности рекомендовать кандидатуру Ногаева Нурлана Аскаровича для назначения на должность министра энергетики Республики Казахстан.

Известно, что Нурлан Ногаев родился в 1967 году в Актюбинской области.

В 1993 году окончил Московскую государственную академию нефти и газа имени И.М. Губкина по специальности горный инженер.

Затем в 1999 году овладел специальностью экономист, пройдя обучение в Казахской государственной академии управления.

Является магистром делового администрирования. Данную научную степень получил в Московском государственном институте «Университет международных отношений» Министерства иностранных дел России.

Карьерный путь начал в 1984 году с должности электромонтер станции Кандагач. В период с 1993 по 1995 годы работал старшим экспертом, начальником отдела и генеральным директором ТОО «Гили-Паскер».

Позже стал заместителем гендиректора МП «Отрар Лтд». На данной должности проработал с 1995 по 1996 годы.

Также занимал руководящие должности в ТОО «Казахтуркмунай», АО «НК «КазМунайГаз» и департамент нефтяной промышленности МЭМР РК.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1832342-nogaev-stal-ministrom-energetiki/

pixel