Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Источник: В ВКО сегодня назначат акима

Опубликовано:

По информации политолога Талгата Калиева, в Восточно-Казахстанской области сегодня назначат акима. Соответствующий пост об этом он опубликовал у себя в Telegram-канале, передает NUR.KZ.

Талгат Калиев: В ВКО сегодня назначат акима
Усть-Каменогорск. Фото: YK-news.kz: UGC
«Сведения о созыве маслихата Восточно-Казахстанской области находят свое подтверждение. Предварительно назначено оно на 15:00, на повестке вопрос о даче согласия на назначение акима области. Учитывая, что на заседание не вылетает никто из потенциально способных возглавить область тяжеловесов, есть все основания предполагать назначение сорокадевятилетнего Ерлана Аймукашева, ныне занимающего пост первого заместителя», - написал он.

Политолог отмечает, что исполняющему обязанности акиму ВКО Даниалу Ахметову на прошлой неделе исполнилось 65 лет.

Ранее Калиев опубликовал у себя Telegram-канале пост, в котором разместил фото документа о созыве 17 июня областного маслихата ВКО. На повестке дня значилась дача согласия на назначение на должность акима Восточно-Казахстанской области.

«Трудно поручиться за достоверность. Но и опровергать, предполагать в документе подделку оснований особых нет. Если так, то с документооборотом в ВКО, как и с дисциплиной, явные проблемы. Что станет одной из первоочередных задач нового акима области. Хотя, все может оказаться проще. Действующий аким может быть переутвержден в должности», - предполагает Калиев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1799971-talgat-kaliev-v-vko-segodna-naznacat-akima/

pixel