Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Смаилов назначил глав департаментов экономических расследований

Опубликовано:

Приказом первого вице-премьера - министра финансов РК Алихана Смаилова назначены главы департаментов экономических расследований по областям и городам Нур-Султан, Алматы и Шымкент, передает NUR.KZ со ссылкой на сообщение комитета по финансовому мониторингу Минфина.

Смаилов назначил глав департаментов экономических расследований
Иллюстративное фото Otyrar.kz: UGC

Их кандидатуры согласованы комиссией при президенте РК по вопросам кадровой политики в правоохранительных органах и премьер-министром Казахстана.

Так, Жанболат Кожабаев назначен руководителем департамента экономических расследований по городу Нур-Султан. Имеет 17-летний опыт работы, в том числе 10 лет на руководящих должностях в органах прокуратуры, финансовой полиции и службе экономических расследований.

Даулет Акылбеков возглавил департамент Алматы. Службу проходил в органах внутренних дел, финансовой полиции и службе экономических расследований. Стаж в правоохранительных органах составляет 19 лет, в том числе 11 лет на руководящих должностях.

Рустем Ракишев возглавил департамент Шымкента. Имеет более 19 лет опыта работы в судебных органах, органах прокуратуры, финансовой полиции и службе экономических расследований, в том числе 15 лет на руководящих должностях в правоохранительных органах.

Темирлан Шонаев возглавил департамент Акмолинской области. Имеет 18-летний опыт работы в органах финансовой полиции и службе экономических расследований, в том числе более 11 лет на руководящих должностях.

Бекзат Усенов возглавил департамент Алматинской области. Трудовую деятельность начинал с таможенной службы, также работал в службе экономических расследований. Стаж в правоохранительных органах составляет 21 год, в том числе более 16 лет на руководящих должностях.

Айбек Турышов возглавил департамент Актюбинской области. Стаж работы в органах прокуратуры, финансовой полиции и службе экономических расследований составляет более 14 лет, в том числе на руководящих должностях - пять лет.

Кайрат Бижанов возглавил департамент Атырауской области. Общий стаж в правоохранительных органах составляет более 21 года в финансовой полиции, органах прокуратуры, в том числе 16 лет на руководящих должностях.

Саян Джумагулов возглавил департамент Западного Казахстана. Общий стаж в правоохранительных органах составляет более 21 года, в том числе более шести лет на руководящих должностях.

Еркебулан Байгужин возглавил департамент Жамбылской области. Стаж работы в правоохранительных органах составляет более 22 лет, в том числе почти 11 лет на руководящих должностях.

Данияр Акжанов возглавил департамент Карагандинской области. Имеет более 19 лет опыта работы в таможенных органах и службе экономических расследований, в том числе 11 лет на руководящих должностях.

Кайрат Сейтказинов возглавил департамент Костанайской области. Имеет 25-летний опыт в органах прокуратуры, финансовой полиции и антикоррупционной службе, в том числе 18 лет на руководящих должностях.

Рашид Темірбеков возглавил департамент Кызылординской области. Трудовую деятельность начинал в органах прокуратуры, также работал в службе экономических расследований. Общий стаж в правоохранительных органах составляет более 19 лет, в том числе более 13 лет на руководящих должностях.

Данияр Алиев возглавил департамент Мангистау. Общий стаж в правоохранительных и специальных государственных органах составляет 20 лет, в том числе пять лет на руководящих должностях правоохранительной службы.

Саят Саукомбеков возглавил департамент Павлодарской области. Имеет более 20 лет опыта работы в органах внутренних дел, прокуратуры, финансовой полиции и службе экономических расследований, в том числе 14 лет на руководящих должностях.

Бакыт Кайшыбеков возглавил департамент Северного Казахстана. Трудовую деятельность начинал в финансовой полиции, работал в службе экономических расследований. Стаж работы в правоохранительных органах составляет 12 лет, в том числе более пяти лет на руководящих должностях.

Талгат Танатаров возглавил департамент Восточного Казахстана. Имеет 28-летний опыт работы в военной структуре, органах прокуратуры, финансовой полиции и службе экономических расследований, в том числе более 22 лет на руководящих должностях.

Департаменты экономических расследований являются территориальными подразделениями комитета по финансовому мониторингу Минфина и осуществляют функции по предупреждению, пресечению и расследованию экономических и финансовых уголовных правонарушений.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1799254-smailov-naznacil-glav-departamentov-ekonomiceskih-rassledovanij/

pixel