Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Крупные назначения произошли в Кызылординской области

Опубликовано:

Крупные кадровые перестановки произошли в Кызылординской области, передает NUR.KZ со ссылкой на информацию областного акимата и издания Kyzylorda-news.kz.

Крупные назначения произошли в Кызылординской области
Кызылорда. Фото: e-kyzylorda.gov.kz: UGC

Так, распоряжением акима области Жаксылык Абдусаметов назначен руководителем областного управления здравоохранения. До назначения, с 2018 года, он работал главным врачом Шиелийской межрайонной больницы.

На должность заместителя руководителя аппарата акима Кызылординской области назначен Адильбек Ерсултанов. До назначения, с ноября 2017 года, он занимал пост замглавы областного управления культуры, архивов и документации.

Приказом министра финансов Галымжан Орынов назначен руководителем департамента государственных доходов по Кызылординской области. До назначения, с 2018 года, он возглавлял управления финансового обеспечения комитета госдоходов Минфина.

Приказом министра финансов на должность руководителя Кызылординского департамента госимущества и приватизации комитета госимущества и приватизации назначен Серик Мустафаев. До назначения, с 2014 года, он руководил департаментом госдоходов по Кызылординской области.

Приказом ответственного секретаря Минздрава Галия Байменова назначена руководителем департамента по контролю за качеством и безопасностью товаров и услуг Кызылординской области. До назначения она была главой областного департамента комитета фармации Минздрава.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1798034-krupnye-naznacenia-proizosli-v-kyzylordinskoj-oblasti/

pixel