Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сандугаш Кенжебаева назначена заместителем главы Банка развития Казахстана

Опубликовано:

Заместителем председателя правления АО "Банк развития Казахстана" (БРК) стала Сандугаш Кенжебаева, передает NUR.KZ.

Сандугаш Кенжебаева назначена заместителем главы Банка развития Казахстана
Сандугаш Кенжебаева. Фото с сайта keden.kz: UGC

Как отметили в пресс-службе финансовой организации, Сандугаш Кенжебаева ранее занимала пост управляющего директора БРК.

Решение о новом назначении было принято советом директоров 10 апреля.

На новой должности она будет курировать вопросы управления рисками, развития информационных технологий, бизнес-процессов, а также методологии и моделирования.

В пресс-релизе указывается, что Сандугаш Кенжебаева работает в БРК с января 2008 года, занимая должности фронт-менеджера, кредитного аналитика, главного фронт-менеджера, заместителя руководителя Проектной дирекции, руководителя Проектной дирекции, старшего банкира Дирекции по работе с клиентами.

В январе 2017 года она была приглашена в АО «Евразийский Банк развития» на позицию исполнительного директора, а с декабря 2017 года вернулась в БРК на позицию управляющего директора.

Сандугаш Кенжебаева родилась 1 апреля 1975 года. В 1996 году закончила университет Нархоз (факультет «Финансы и кредит») по специальности «Организация банковского дела».

Заместитель председателя правления имеет большой опыт работы в банковской сфере, начав профессиональную деятельность стажером в ОАО «Туранбанк».

До прихода в БРК в период с 1997 по 2008 годы она работала в Агентстве РК по статистике, АО «Нурбанк», АО «Астана – Финанс».

Напомним, ранее о своем добровольном уходе из Банка развития Казахстана сообщил Болат Жамишев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1789361-sandugas-kenzebaeva-stala-zamestitelem-glavy-banka-razvitia-kazahstana/

pixel