Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алия Галимова и Ержан Нукежанов возглавили комитеты МИОР

Опубликовано:

Алия Галимова и Ержан Нукежанов возглавили комитеты в министерстве информации и общественного развития, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт премьер-министра.

Алия Галимова и Ержан Нукежанов возглавили комитеты МИОР
Алия Галимова и Ержан Нукежанов. Фото: primeminister.kz: UGC

Приказом министра информации и общественного развития РК назначены Галимова Алия Кайратовна на должность председателя Комитета по делам гражданского общества и Нукежанов Ержан Болатканович на должность председателя Комитета по делам религий.

Галимова родилась в 1970 году в городе Павлодар. Окончила Казахский государственный университет имени аль-Фараби.

В разные годы работала преподавателем в Казахско-Германском техническом бизнес-колледже, Павлодарском государственном институте, Евразийском национальном университете имени Гумилева.

В 2003–2010 годах работала в структуре Администрации Президента РК: главным экспертом, заведующим сектором, заместителем заведующего Отделом внутренней политики.

В 2010–2012 годах работала заместителем акима Павлодарской области.

В 2012–2015 годах являлась ответственным секретарем министерства образования и науки РК. В 2016 году была советником первого заместителя председателя партии «Нұр Отан».

С ноября 2016 года занимала должность председателя комитета по делам гражданского общества.

Нукежанов родился в 1981 году в Алматы. Окончил Казахский национальный университет имени Аль-Фараби.

Трудовую деятельность начал в 2002 году редактором-ведущим информационно-аналитической службы ЗАО «Республиканская корпорация «Телевидение и радио Казахстана».

В 2002–2009 годах работал в Международном институте современной политики, Агентстве «Хабар», ОО «Республиканская политическая партия «Нур Отан», министерстве культуры и информации РК.

В 2009–2016 годах — эксперт, консультант, заведующий сектором пресс-службы президента РК.

В 2016–2018 годах занимал должность заместителя руководителя аппарата мажилиса парламента РК. С июня 2018 года работал председателем комитета информации.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1788136-alia-galimova-i-erzan-nukezanov-vozglavili-komitety-mior/

pixel