Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Выпускница Кембриджского университета назначена советником Шпекбаева

Опубликовано:

Приказом председателя АДГСПК Алика Шпекбаева руководителем территориального департамента Агентства по Северо-Казахстанской области назначена Елена Степаненко. На должность советника Председателя Агентства назначена Лейла Йылдыз, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Департамент антикоррупционной службы по СКО возглавила женщина
Елена Степаненко и Лейла Йылдыз. Фото предоставлены пресс-службой АДГСПК: UGC

Елена Степаненко родилась в 1972 году в Северо-Казахстанской области, в 2003 году окончила Кокшетауский университет по специальности «юрист».

Трудовую деятельность начала в 1990 году инспектором Ленинского райсобеса Северо-Казахстанской области.

Имеет большой опыт работы в местных исполнительных органах.

В органах государственной службы Елена Степаненко работает с 2012 года. С 2016 года занимала должность заместителя руководителя департамента Агентства по Северо-Казахстанской области. Курировала сферы государственной службы, а также профилактики коррупции.

На должность советника Председателя Агентства назначена Лейла Йылдыз, до настоящего времени работавшая руководителем Центра международного партнерства Академии государственного управления при Президенте РК.

Окончила Восточно-Казахстанский государственный университет по специальности «иностранный язык» и Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности «антикризисное управление».

Успешно окончила магистратуру философии Кембриджского университета, является доктором PhD Назарбаев Университета.

Трудовую деятельность начала в 1999 году. Имеет большой опыт исследовательско-аналитической работы, а также Проектной деятельности в сфере верховенства закона и уголовного правосудия.

Сертифицированный тренер по управлению проектами согласно стандарта PRINCE2® Practitioner.

Поздравляя вновь назначенных, председатель отметил, что в Агентстве проводится целенаправленная работа на обеспечение гендерного равенства, которое является одним из важных показателей развития общества, в том числе государственной службы.

В настоящее время в структуре Агентства 52 % работников составляют женщины, при этом, с начала года на руководящие должности назначены 7 женщин.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1749323-vypusknica-kembridzskogo-universiteta-naznacena-sovetnikom-spekbaeva/

pixel