Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кайрат Бегимов назначен новый аким Жезказгана

Опубликовано:

Акимом Жезказгана назначен Кайрат Бегимов, до этого работавший руководителем Управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Карагандинской области, сообщает пресс-служба акимата региона.

Назначен новый аким Жезказгана
Фото: пресс-служба акимата: UGC

Нового руководителя города представил активу глава региона Ерлан Кошанов.

"Моим распоряжением, по согласованию с Администрацией президента РК и с согласия городского маслихата, Бегимов Кайрат Баяндинович назначен акимом города Жезказгана.
Вся трудовая деятельность Кайрата Баяндиновича в основном связана с коммунальной сферой и строительством. И при рассмотрении кандидатов на должность акима Жезказгана мы учитывали, что проблемы города в основном связаны с жилищно-коммунальным хозяйством", - сказал Ерлан Кошанов.
Назначен новый аким Жезказгана
Назначен новый аким Жезказгана: UGC

Экс-аким Жезказгана Батырлан Ахметов был освобожден от занимаемой должности по собственному желанию.

Кайрат Бегимов родился 23 февраля 1968 года в Караганде. Имеет два высших образования: в 1992 году окончил Карагандинский политехнический институт, в 2004 году - Алматинскую академию экономики и статистики. По квалификациям «Инженер промышленного транспорта», «Управление персоналом, экономист».

Трудовую деятельность начал руководителем отдела по приватизации и жилья объединения «Карагандауголь».

В конце 90-х годов, когда был сильнейший коммунальный кризис, Кайрат Бегимов возглавлял отдел ЖКХ одного из районов Караганды. Затем работал акимом Октябрьского района, заместителем акима Караганды по коммунальным вопросам, заместителем руководителя Управления строительства Карагандинской области.

С июля 2015 года до назначения возглавлял Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Карагандинской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1738608-naznacen-novyj-akim-zezkazgana/

pixel