Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Байбек представил нового акима Алатауского района Алматы

Опубликовано:

По согласованию с администрацией президента РК и маслихатом города Алматы на должность акима Алатауского района назначен Шахмерден Рыспаев. Активу района нового акима представил глава города Бауыржан Байбек, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу акимата.

Шахмерден Рыспаев имеет опыт работы, как в частном секторе, так и в органах государственного управления. Трудовую деятельность на государственной службе начал в 2001 году ведущим специалистом Управления охраны окружающей среды города Алматы.

С 2002 по 2005 годы работал в должности старшего консультанта государственного природного парка «Медеу».

С 2010 по 2015 года работал на позиции руководителя государственно-правового отдела аппарата акима Алатауского района города Алматы.

С июня 2015 года занимал должность заместителя акима Алатауского района города Алматы.

Ранее занимавший должность акима района Багдат Манзоров назначен руководителем Управления государственного архитектурно-строительного контроля города Алматы.

За 9 лет Алатауский район стал одним из самых динамично развивающихся, где построены 4 новых поликлиники, 9 школ, 12 государственных детских садов, Атлетическая деревня, «Алматы арена». Продолжается строительство жилых домов в мкр. «Алгабас-6», «Нуркент», «Аккент».

За 9 лет производство промышленной продукции выросло в 12,3 раза, инвестиции - в 32 раза. Налоговые поступления выросли в 3 раза, составив 22,5 млрд тенге.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1549599-baybek-predstavil-novogo-akima-alata/

pixel