Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Балаева: Начинается важный этап по развитию отраслевой журналистики

Опубликовано:

Аида Балаева
Аида Балаева. Фото: пресс-служба МИОР РК

Сегодня в Алматы министр информации и общественного развития Аида Балаева посетила Казахский национальный медицинский университет имени С. Д. Асфендиярова. Первые 50 журналистов начинают обучение в КазНМУ им. Асфендиярова в феврале текущего года, сообщается на официальном сайте МИОР РК.

Напомним, что Министерство информации и общественного развития приступило к реализации Меморандума о сотрудничестве в области развития отраслевой журналистики, подписанного с КазНМУ. Основной повесткой встречи стало обсуждение Специального плана по обучению специалистов медиасферы на 2020-2021 годы.

По результатам встречи была достигнута четкая договоренность с руководством Университета о том, что уже в феврале 2021 года более 50 журналистов государственных и частных СМИ на базе вуза начнут работу по повышению уровня навыков и знаний для достижения высокого качества выпускаемых материалов о медицине.

Аида Балаева акцентировала внимание на том, что начинается важный этап в работе по развитию отраслевой журналистики. Министр подчеркнула, что в процессе обучения в качестве коучей активную работу должны проводить ведущие эксперты как из области журналистики, так и медицины.

В 2021 году будет идти комплексная работа по подготовке отраслевых журналистов. В рамках этой работы будут проведены мероприятия по мониторингу современных тенденций медиасферы и запросов СМИ в части обучения специалистов той или иной отрасли, созданию мультимедийной образовательно-информационной платформы, проведению долгосрочных и краткосрочных обучающих курсов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1894950-balaeva-nacinaetsa-vaznyj-etap-po-razvitiu-otraslevoj-zurnalistiki/

pixel