Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Медведев поздравил Назарбаева с победой партии Nur Otan на выборах

Опубликовано:

Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев. Фото: kremlin.ru

Елбасы Нурсултан Назарбаев созвонился с главой "Единой России" Дмитрием Медведевым. Зампред Совбеза РФ поздравил Первого Президента Казахстана с победой Nur Otan на прошедших выборах в мажилис и маслихаты, передает официальный сайт Елбасы.

Собеседник поздравил Елбасы с убедительной победой партии Nur Otan на очередных выборах депутатов Мажилиса парламента Республики Казахстан, подчеркнув, что результаты голосования свидетельствуют об общенациональном доверии и поддержке стратегического курса партии, нацеленного на обеспечение процветания народа и страны.

Нурсултан Назарбаев поблагодарил Дмитрия Медведева за теплые слова и с удовлетворением отметил высокий уровень сотрудничества между партиями Nur Otan и "Единая Россия", который в полной мере соответствует духу и содержанию казахстанско-российских отношений стратегического партнерства и союзничества.

Стороны высказались за дальнейшее углубление и расширение взаимодействия по линии правящих партий двух стран в предстоящий период.

Напомним, что ранее Елбасы назвал приоритетные задачи для властей Казахстана на поствыборный период.

Кроме того, 11 января Назарбаев обратился к народу Казахстана во время голосования в Ассамблее народа Казахстана.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1894560-medvedev-pozdravil-nazarbaeva-s-pobedoj-partii-nur-otan-na-vyborah/

pixel