Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Это не просто механическое мероприятие": Назарбаев проголосовал на выборах депутатов мажилиса

Опубликовано:

Нурсултан Назарбаев
Нурсултан Назарбаев. Фото: elbasy.kz

Елбасы Нурсултан Назарбаев принял участие в парламентских выборах - он проголосовал на одном из избирательных участков в Нур-Султане. Об этом сообщил его пресс-секретарь Айдос Укибай в Twitter.

"Председатель партии Nur Otan Нурсултан Назарбаев проголосовал на выборах депутатов мажилиса парламента и маслихатов всех уровней", - написал Айдос Укибай.

На избирательном участке Первый Президент Казахстана обратился к согражданам. Его слова опубликовало издание Sputnik Казахстан.

"Уважаемые казахстанцы, у нас проходит важное политическое мероприятие по всей стране: мы избираем депутатов местных маслихатов и мажилиса. Это не просто механическое мероприятие – пришел, проголосовал, ушел, а это сознательное выполнение конституционных обязанностей каждого гражданина участвовать в создании ветвей власти.

Парламент, маслихаты участвуют в принятии соответствующих законов, по котором работает наша страна, наше государство. Этот год – год 30-летия нашей независимости. За прошедшие 30 лет немало сделано, и вы это хорошо знаете. Благодаря тому, что мы работали вместе, сплоченно, целеустремленно, мы создали основу государства", - отметил Елбасы.

Отметим, свои голоса уже отдали премьер-министр Аскар Мамин, глава Минздрава Алексей Цой, аким столицы Алтай Кульгинов, аким Алматы Бакытжан Сагинтаев.

Парламентские выборы проходят в Казахстане сегодня, 10 января, с 7 часов утра до 8 часов вечера. В 53 странах мира действуют 66 избирательных участков, на которых могут проголосовать казахстанцы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1892954-nazarbaev-progolosoval-na-parlamentskih-vyborah/

pixel