Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Госслужащие Казахстана будут сдавать новый тест по казахскому языку

Опубликовано:

мужчина пишет ручкой на бумаге
Иллюстративное фото: pixabay.com

Новый формат онлайн-тестирования по казахскому языку разработали в академии госуправления при президенте Казахстана - тест обязательно должны будут сдавать будущие госслужащие, поступающие в магистратуру и докторантуру академии, передает корреспондент NUR.KZ.

Об этом сообщили представители академии на онлайн-брифинге в СЦК - с 2021 года наличие сертификата QAZAQ RESMI TEST будет обязательным при поступлении на магистратуру и докторантуру в академии госуправления.

Ректор Ерлан Абил заявил, что QAZAQ RESMI TEST может стать обязательным для претендентов в Президентский молодежный кадровый резерв 2.0.

«Новый формат онлайн-тестирования позволяет определить уровень владения языком вкупе - языковые знания, уровень официально-делового письма и говорения.

Тест нацелен в основном на взрослую аудиторию и направлен на определение навыков составления последовательных текстов в научном, официально-деловом стиле, выступления перед публикой, умения отвечать на вопросы при интервью», - сообщил он.

Сообщается, что тест состоит из 4 разделов: слушание, лексика и грамматика, письмо и интервью.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1890988-gossluzasie-kazahstana-budut-sdavat-novyj-test-po-kazahskomu-azyku/

pixel