Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Их никто не воспринимает всерьез": аким Туркестана о заявлениях российских депутатов

Опубликовано:

Рашид Аюпов, портрет
Рашид Аюпов. Фото: instagram.com/the_rashid_ayupov

Аким Туркестана Рашид Аюпов не остался в стороне и тоже высказал свое мнение относительно скандальных заявлений российских депутатов о "подаренной" Казахстану земле, передает Otyrar.kz.

Глава Туркестана призвал казахстанцев не обращать внимание на слова никому не известных депутатов, которые, собственно, и прославились только после скандальных заявлений.

"Отсутствие сооружений на определенных частях территории не лишает тебя прав на данные части. Так ведь? Мы - народ, который принял и поддержал представителей многих национальностей, и до сих пор это делает.

Высказывания этих депутатов ничего не значат, их даже никто не знает и не воспринимает всерьез. Россия, собственно, как и ее президент, не считают так. Если нужно будет отстаивать правду, мы готовы в любое время.

Я думаю, что не нужно воспринимать остро слова человека, которого узнали благодаря его высказыванию. Есть история, она неоспорима. Никто даже не хочет ее оспаривать", - отметил Рашид Аюпов.

Напомним, ранее депутаты Госдумы высказались о казахстанской территории. В частности, Вячеслав Никонов заявил, что территория Казахстана - это большой подарок со стороны России. Затем его поддержал коллега Евгений Федоров. По его словам, Казахстан арендовал территорию у РФ.

После этих высказываний МИД нашей страны передал ноту. Отреагировали и другие казахстанские деятели.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1890779-ih-nikto-ne-vosprinimaet-vserez-akim-turkestana-o-zaavleniah-rossijskih-deputatov/

pixel