Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дональд Трамп поздравил казахстанцев с Днем Независимости

Опубликовано:

Дональд Трамп
Дональд Трамп. Фото: Sean Rayford/Getty Images

На имя главы государства Касым-Жомарта Токаева поступила поздравительная телеграмма Президента США Дональда Трампа по случаю Дня Независимости Республики Казахстан, сообщается на официальном сайте Акорды.

Дональд Трамп, сердечно поздравив Касым-Жомарта Токаева и народ Казахстана с 29-й годовщиной Независимости страны, отметил, что он присоединяется к празднованию с Президентом почти трех десятилетий лидерства Казахстана в обеспечении мира, стабильности и процветания в Центральной Азии.

"Уходящий год принес беспрецедентные глобальные вызовы, однако наше партнерство выдержало все испытания. Наше сотрудничество по преодолению всех аспектов пандемии COVID-19 было плодотворным и полностью соответствовало масштабам нашего Расширенного стратегического партнерства. От имени народа Соединенных Штатов Америки желаю народу Казахстана здоровья и успехов в предстоящем году", - говорится в приветствии президента США.

Напомним, сегодня президент вручил казахстанцам государственные награды в преддверии дня Независимости. На церемонии вручения наград президент выступил с речью.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1889401-tramp-pozdravil-tokaeva-s-dnem-nezavisimosti-kazahstana/

pixel