Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Политик и общественник устроили драку на казахстанском ток-шоу

Опубликовано:

Политики устроили драку на ток-шоу
Кадр из анонса к ток-шоу "Неге?": YouTube/Информбюро 31

Отрывок из программы "Неге?" появился в Сети и тут же приковал к себе внимание казахстанцев - на кадрах экс-глава ОСДП Ермурат Бапи, ныне общественный деятель, не сдержав эмоций, запустил в оппонента стакан и устроил драку.

Анонс к выпуску ток-шоу опубликовал YouTube-канал "31 канала". Ролик длится всего 29 секунд, а полный выпуск будет доступен зрителям 6 декабря.

Гостями передачи стали Ермурат Бапи, экс-лидер Общенациональной социал-демократической партии "Акикат" (ОСДП) и руководитель филиала этой же партии в Алматы Тазабек Самбетбай.

Конфликт между политиком и общественником спровоцировал вопрос ведущего - он поинтересовался у Бапи, правда ли, что тот продал партию ОСДП за 200 тысяч долларов. Но на вопрос ответил не Бапи, а Самбетбай - он заявил, что слухи правдивы, а экс-лидера партии назвал "торгашом". Кроме того, Самбетбай обвинил Бапи во лжи.

Ермурат Бапи в ответ на это плеснул в оппонента водой, запустил в него стакан и в довольно грубой форме посоветовал Самбетбаю угомониться. Правда, сам успокаиваться не стал и набросился на бывшего однопартийца с кулаками. Ведущий ток-шоу бросился успокаивать гостей.

Чем окончился конфликт, неизвестно, поскольку на этом моменте ролик оборвался.

Напомним, Бапи исключили из партии в сентябре прошлого года. Ряд членов партии осудил Бапи за его поездку в Париж в составе группы активистов в мае 2019, во время которой он встречался с бывшим премьером Казахстана Акежаном Кажегельдиным и экс-акимом Атырауской области Бергеем Рыскалиевым, живущими последние годы за границей и осужденными на родине по обвинениям в коррупции.

Спустя месяц Ермурат Бапи собрал в южной столице пресс-конференцию, на которой назвал бывшего акима Атырауской области Бергея Рыскалиева "хозяином" ОСДП.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1887839-eks-lider-osdp-bapi-ustroil-draku-na-tok-sou-posle-voprosa-o-prodaze-partii-video/

pixel