Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

О миссии «Дорожной карты занятости» рассказал аким Павлодарской области

Опубликовано:

Строительство
Фото: Акимат Павлодарской области

Об особенностях реализации «Дорожной карты занятости» в Павлодарской области рассказал глава региона Абылкаир Скаков. На пресс-конференции в СЦК аким отметил, что госпрограмма позволила региону обзавестись двумя новыми медицинскими учреждениями и многими другими объектами, необходимыми жителям Павлодарской области.

«В этом году при реализации "Дорожной карты" сделан акцент именно на строительство. При отборе проектов отталкивались от того, что необходимо жителям области, - рассказал о подходе к реализации «ДКЗ» Скаков. - Только по «ДКЗ» в этом году строится 21 жилой дом. Большая часть приходится на Экибастуз».
Вручение квартир
Фото: Акимат Павлодарской области

Благодаря этому в городе горняков и энергетиков в этом году жилищная очередь сократится более чем на 1000 человек, а в Иртышском районе - почти на треть.

«Другими словами, 227 проектов «ДКЗ» не только выполняют миссию программы по обеспечению занятости, но и частично решают многолетние вопросы жителей. Кроме жилья, это благоустройство дворов, асфальтирование дорог, строительство инфраструктуры для орошения и другое», - сказал аким Павлодарской области.
Трактор с ковшом
Фото: Акимат Павлодарской области

По его информации, в регионе в этом году заасфальтировали и отремонтировали около 1000 километров дорог. Причем пятую часть впервые застелили дорожным полотном, то есть ранее это были грунтовые дороги.

Около 200 социальных объектов – больниц, школ, спортивных и культурных учреждений – строят и ремонтируют в этом году в Павлодарской области. К концу года очищенной водой будут обеспечены 205 тысяч жителей сел Павлодарской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1886675-o-missii-doroznoj-karty-zanatosti-rasskazal-akim-pavlodarskoj-oblasti/

pixel