Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аким Уральска Абат Шыныбеков посетил ряд объектов дорожного строительства

Опубликовано:

Фото
Фото: Дастан Бижанов

В этом году в Уральске планировалось отремонтировать 58 улиц общей протяженностью 68 км. На ремонт дорог города из республиканского и местного бюджетов выделено 9,3 млрд тенге.

В первую очередь отремонтировали улицы без асфальтного покрытия. Это улицы Шевцова, Жумабаева, Жумашева, Дулатова, Аймауытова, Букейханова, Культегин, Шайхиева, Шолан батыра, Коняхина, Войнов-интернационалистов, Лесозащитная, Иманова, Жаныбекская, Мельничная, Демократическая, Ярославская, Рубеженская, Елизарова, 8-марта, Ашхабадская, Самаркандская, Ватутина, Матросова, Миханова и Малина.

Фото
Фото: Дастан Бижанов

На сегодняшний день завершен дорожный ремонт и введено в эксплуатацию 28 объектов. Остальные - переходящие на 2021 год, то есть их закончат в следующем году.

В районе ПДП-2 в 2021 году отремонтируют 44 улицы, в микрорайоне Сарытау - три и переходящие 10 улиц по программе ДКЗ, а также улица Светлая. В следующем году еще планируется отремонтировать улицы Шолохова, У.Громовой и проспект Абулхаир хана.

Фото
Фото: Дастан Бижанов

Стоит добавить, что за счет экономии средств в этом году отремонтированы улицы Акбулакская, Винермана, Жалын, Политехническая и Самаркандская.

К сожалению, есть подрядчики, которым безразлично качество работы. Таких объектов в городе два, к которым у городского акимата и у жителей этих улиц, а также у органов технического надзора и контроля качества есть замечания. Это ремонт дорог на улицах Кусаинова и Жаксыгулова.

Фото
Фото: Дастан Бижанов

Заказчик требует у подрядчиков полное устранение всех недостатков и качественное завершение ремонта дорог. Несоблюдение требований приведет к соответствующим штрафам, а в случае необходимости подрядчику грозит отзыв лицензий.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1886267-akim-uralska-abat-synybekov-posetil-rad-obektov-doroznogo-stroitelstva/

pixel