Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аким Уральска посетил объекты, строящиеся за счет частных инвестиций

Опубликовано:

Спортивный комплекс
Фото: puls-zko.kz

Аким Уральска Абат Шыныбеков ознакомился с ходом строительства объекта за счет частных инвестиций.

Сначала глава города побывал в центре автосервисного обслуживания, расположенном на улице Шолохова. Строительство двухэтажного объекта площадью 2549,2 кв.м началось в 2016 году. На сегодняшний день строительство полностью завершено, общая стоимость проекта - 200 млн тенге.

Следующим объектом Абат Абаевич посетил строящийся спортивный комплекс нового образца «OMEGA SPORTS». Директор комплекса Данияр Габдуллин ознакомил с проектом и доложил о проводимой работе в данном направлении.

В настоящее время ведется внутренняя работа спортивного комплекса. В нем будет расположены футбольное поле, бассейн, залы аэробики и танцев, столовая и т.д. Общая площадь составляет 2500 квадратных метров. Подрядная организация - ТОО «Noev Ковчег» начала строительство в июне 2019 года, а ввести в эксплуатацию планируют уже в декабре 2020 года. По словам Данияра Каирбековича, детей принимают в футбольный кружок с 3-х лет, а в плавание - с двух месяцев.

Осмотр объекта
Фото: puls-zko.kz

Затем, находясь в товариществе с ограниченной ответственностью "Квант", градоначальник ознакомился с работой мебельного цеха.

Мебельная фабрика была основана в октябре 1991 года по инициативе Михаила Пшеничного. Основной вид деятельности - производство мягкой и корпусной мебели и товаров бытовой техники. По словам директора ТОО Михаила Пшеничного, на сегодняшний день цех оснащен современным оборудованием. Все материалы, используемые в производстве, являются экологически чистыми и соответствуют государственным стандартам. При изготовлении мебели используются передовые технологии, обеспечивающие качество продукции.

Также, по данным руководства фабрики, в ближайшие годы будет запущен проект "Умный склад". Благодаря специальному устройству сотрудники получать возможность быстро найти нужный товар, что скажется на эффективной и грамотной работе персонала. А во вновь построенном цехе в ближайшее время будет произведена корпусная мягкая мебель, матрасы, столы и стулья.

Осмотр объекта
Фото: puls-zko.kz

На сегодняшний день продукция ТОО «Квант» пользуется высоким спросом в стране. Кроме того, они плодотворно сотрудничает с заказчиками из Армении и Кыргызской Республики.

Ознакомившись с работой мебельной фабрики, аким города также посетил гипермаркет "Алтындар", который откроется на улице Казыгурт поселка Зачаганск. На сегодняшний день в Уральске насчитывается более десяти точек торгового дома «Алтындар». Стоимость объект торговли составляет 300 млн тенге, площадью 3000 кв.м.

"В настоящее время строительные работы завершены. В поселке Зачаганск проживает большое количество населения города и поэтому я думаю, что этот торговый объект будет выгоден для жителей. Здесь будут трудоустроены 110 человек", - отметил директор гипермаркета "Алтындар" Денис Барабаш.
Осмотр объекта
Фото: puls-zko.kz

В завершение выезда Абат Шыныбеков ознакомился с работой вновь открывшейся семейной врачебной амбулатории по запросу жителей «Зачаганского садоводческого товарищества". Поликлиника «Западный АвиГип», построенная за счет частных инвестиций, предоставляет свои услуги для горожан бесплатно. Кроме того, созданы условия для получения бесплатных лекарств.

Строительство объекта началось в июне этого года и завершилось в ноябре. В поликлинике открыт дневной стационар, процедурная, лаборатория и личные кабинеты для врачей. Здесь ежедневно ведут прием врачи общей практики, акушеры-гинекологи, а также врачи один-два раза в неделю по графику принимают узкие специалисты.

Осмотр объекта
Фото: puls-zko.kz
"Наша поликлиника открыта для оказания первой медицинской помощи жителям поселка. Услуга и лекарства предоставляется бесплатно по обязательному социальному медицинскому страхованию", - сказала врач-педиатр Алмагуль Кусаинова.

Глава города поблагодарил предпринимателей, реализующих такие проекты, способствующие социально-экономическому развитию Уральска и выразил готовность поддержать проекты, направленные на улучшение жизни населения. Также предпринимателям поручено обратить внимание на работу по благоустройству прилегающей территории.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1884261-akim-uralska-posetil-obekty-stroasiesa-za-scet-castnyh-investicij/

pixel