Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Antikor ortalygy прошла встреча с акимами районов Алматы

Опубликовано:

Фото
Фото: акимат города Алматы

В Antikor ortalygy Алматы прошла встреча представителей республиканского информационно-просветительского штаба с активом города.

В целях проведения широкой разъяснительной деятельности по формированию культуры добропорядочности среди населения, в правоохранительных и государственных органах функционирует Республиканский информационно-просветительский штаб Антикоррупционной службы.

Целью штаба является построение конструктивного диалога с населением, культивирование принципов добропорядочности посредством проведения широкой информационно-просветительской работы с применением различных подходов.  

Во всех областях страны работают региональные информационно-просветительские штабы для обеспечения полномасштабного охвата населения.

Фото
Фото: акимат города Алматы

В рамках исполнении концепции "Слышащего государства", прошла разъяснительная встреча с руководителями местных исполнительных органов, акимами районов, также активами города Алматы. Разъяснительную работу провели Председатель штаба Ырза Турсынзада и директор департамента добропорядочности Агентства Ганижан Асанулы.

В ходе мероприятия Ганижан Асанулы рассказал о новшествах в антикоррупционном законодательстве, о проводимой профилактической работе Агентства в целях искоренения коррупции. Также своими мыслями поделилась руководитель штаба Ырза Турсынзада:

«Коррупция является более тяжким преступлением, чем убийство. Так как, в последствии убийства погибает человек, а в последствии коррупции разрушается целое государство. Построение государства, в котором нет места коррупционным проявлениям, гражданская позиция каждого из нас».

Фото
Фото: акимат города Алматы

Участникам показаны видеоролики о деятельности Агентства РК по противодействию коррупции, а также оперативные видеосъемки по изобличению подозреваемых в совершении коррупционных уголовных правонарушений.

В ходе мероприятия участники обменялись предложениями и рекомендациями, новыми идеями, а также положительным опытом работы в противодействии коррупции.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1883986-v-antikor-ortalygy-prosla-vstreca-s-akimami-rajonov-almaty/

pixel