Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сагинтаев призвал алматинцев вместе поддерживать порядок в городе

Опубликовано:

Жители Алматы
Фото: Акимат г. Алматы

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев во время рабочего объезда посетил ряд общественных пространств района, благоустройство которых ведется в текущем году.

Аким города Сагинтаев в своем аккаунте в Instagram отметил, что обновленные дворы и пешеходные зоны преображают общественные пространства.

«Во время рабочего объезда района поручил комплексно подходить к преображению территорий, максимально озеленять все пустующие участки, чтобы не было пыли и грязи. В текущем году в районе отремонтировано 205 дворов, 9 скверов, благоустроено 5 пустующих участков, 2 прибрежные зоны, идет ремонт пешеходной зоны в мкр. 10», — написал аким Алматы.
Сагинтаев идет по пешеходной зоне
Фото: Акимат г. Алматы

При этом Сагинтаев подчеркнул, что эта работа проводится в соответствии с обращениями жителей, озвученными на отчетных встречах.

«Заметно, как к лучшему меняется настроение людей. Микрорайоны становятся комфортными для жизни. Удобные скамейки, столики для настольных игр, детские площадки будут служить на радость местным жителям не один год», — отметил Сагинтаев, предложив горожанам, как в старые добрые времена, выходить и облагораживать придомовые территории, высаживать цветы и деревья.
Детская площадка
Фото: Акимат г. Алматы
«Давайте вместе поддерживать порядок и показывать детям пример бережного отношения к нашему городу», — призвал аким мегаполиса.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1883011-sagintaev-prizval-almatincev-vmeste-podderzivat-poradok-v-gorode/

pixel