Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Гранты на обучение по программе Startup Explore запустили для казахстанских студентов

Опубликовано:

Логотип Astana HUB
Фото: Международный технопарк IT-стартапов Astana Hub

Крупнейший технопарк IT-стартапов в Центральной Азии Astana Hub заключил меморандум о сотрудничестве с международной исследовательской и консалтинговой организацией HexGn. Компания реализует свои программы более чем в 20 странах мира.

В рамках сотрудничества HexGn запускает программу Startup Explore для казахстанских студентов и учеников старших классов. Программа предусматривает гранты на бесплатное обучение.

Программа Startup Explore – это 24-недельная преакселерационная программа, направленная на обучение и подготовку специалистов к работе в инновационной экономике.

Программа предусматривает теоретические и практические занятия с экспертами в области искусственного интеллекта, финтех, кибербезопасности, электронной коммерции и другое.

Программа Startup Explore будет полезна для молодых людей, которые планируют начать свой стартап-проект, изучить перспективные направления развития IT-индустрии и развить навыки необходимые для работы в инновационной экономике.

Сообщается, что прием заявок на обучение был продлен до 25 ноября 2020 года. Обучение в программе пройдет онлайн, отправить заявку на участие в программе могут все казахстанские студенты и ученики старших классов. Обучение начнется 30 ноября текущего года.

Язык обучения в программе — английский. По итогам программы участники получат сертификаты о прохождении Startup Explore.

Регистрация на сайте hexgn.com/explore-startup.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1882883-granty-na-obucenie-po-programme-startup-explore-zapustili-dla-kazahstanskih-studentov/

pixel