Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аким Рудного рассказал, сколько зарабатывает и где живет

Опубликовано:

Куандык Испергенов
Куандык Испергенов. Фото: instagram.com/k.ispergenov

Куандык Испергенов опубликовал пост, в котором ответил на вопросы жителей Рудного о своей зарплате и месте проживания. Также аким обратил внимание на проблему с мусором в городе. Об этом он написал на своей официальной странице в Instagram.

Куандык Испергенов отметил, что после назначения на пост акима, к нему стали приходить сообщения от горожан.

"Многих интересует моя заработная плата и место проживания моей семьи. Ранее уже сообщал, что перевез свою семью в Рудный и проживаем в 20-м микрорайоне. Моя зарплата после обязательных отчислений достигает чуть больше 390 тысяч тенге", - написал он.

Также он обратил внимание на одну из проблем, которая существует в городе, и обратился к жителям Рудного.

"Проживая в многоквартирном доме, о мусорных свалках знаю не понаслышке. Утром и вечером обхожу рядом стоящие дворы, удивляет тот факт, что мусорные баки пустые, а рядом лежит груда мусора. Обвинить какое-нибудь учреждение, конечно же, легче всего, но, думаю, каждый житель должен начинать с себя и своей семьи. Если это дети не доносят в контейнер свой мусор, то научить их этому в доме", - отметил глава города.

Испергенов также подчеркнул, что не снимает ответственности с госорганов и обслуживающих организаций, однако аким видит в озвученной им проблеме и вину некоторых горожан.

Он призвал недобросовестных граждан к соблюдению порядка.

Напомним, что Куандык Испергенов был назначен акимом города Рудного в начале октября. В конце сентября стало известно, что экс-аким Рудного Бахытжан Гаязов был освобожден от занимаемой должности. Оказалось, что бывший градоначальник подал в отставку после того, как в законную силу вступил приговор в отношении его непосредственно подчиненного.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1882537-akim-rudnogo-rasskazal-skolko-zarabatyvaet-i-gde-zivet/

pixel