Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назначен руководитель управления здравоохранения Атырауской области

Опубликовано:

Асхан Байдуалиев за рабочим столом
Асхан Байдуалиев. Фото: служба коммуникаций Атырауской области

Асхан Байдуалиев назначен руководителем управления здравоохранения Атырауской области. Об этом сообщили в службе коммуникаций региона, передает NUR.KZ.

В службе коммуникаций Атырауской области отметили, что Асхан Байдуалиев с 17 августа работает в управлении здравоохранения региона. Сначала он был замглавы ведомства, потом стал и.о. руководителя, а теперь полноценно возглавил управление.

Асхан Байдуалиев - врач-уролог, кандидат медицинских наук, выпускник Казахского национального медицинского университета им. Асфендиярова.

Свой трудовой путь начал с должности ассистента кафедры урологии и острой нефрологии.

В разные годы руководил поликлиникой в Алматинской области, возглавлял управление здравоохранения в этом регионе, затем центр дополнительного профессионального образования и департамент по клинической работе университета им. Асфендиярова.

До переезда в Атыраускую область работал руководителем управления здравоохранения Шымкента.

Напомним, предыдущий глава управления здравоохранения Атырауской области Нурлыбек Кабдыкапаров подал в отставку по собственному желанию. Произошло это сразу после объявления ему строгого выговора. До назначения он сначала тоже был врио.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1880997-naznacen-rukovoditel-upravlenia-zdravoohranenia-atyrauskoj-oblasti/

pixel