Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Mastercard запустит сервис для продажи и покупки криптовалюты

Опубликовано:

Карты банка лежат на столе
Иллюстративное фото: SOPA Images / Contributor / Getty Images

Mastercard запускает сервис, с помощью которого клиенты смогут торговать криптовалютой через свои банковские счета. В следующем году сервис заработает в США, Израиле и Бразилии, передает Bloomberg.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Новый сервис, запущенный Mastercard в сотрудничестве с Paxos может поменять рынок и открыть мир криптовалют для огромного числа людей. Аджай Бхалла, президент Mastercard по кибербезопасности и разведке, отметил, что пилотный продукт под названием Crypto Source будет запущен в США, Израиле и Бразилии в начале следующего года. Какие банки примут участие в запуске, пока не сообщается.

Последние несколько лет потребительские банки пытались найти путь взаимодействия с крипторынком. Некоторые пытались разработать собственные продукты, но подавляющее большинство избегало хранить виртуальные активы и предлагать их своим клиентам из-за проблем с регулированием. А теперь в перспективе тысячи банков-партнеров Mastercard смогут предоставлять клиентам такие услуги.

"Возможность покупать криптовалюту в своем любимом банке — это острая потребность рынка. Потребители давно этого ждут", — сказал Аджай Бхалла.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/stock/1993191-mastercard-zapustit-servis-dlya-prodazhi-i-pokupki-kriptovalyuty/

pixel