Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Открыт предзаказ на премиальный внедорожник TANK

Опубликовано:

TANK
Фото: «Астана Моторc»

TANK – новый бренд в портфеле «Астана Моторc». В ноябре 2022 года было подписано дистрибьюторское соглашение с автоконцерном GWM. И теперь премиальный внедорожник готов покорять Казахстан, сообщили в компании.

Бренд TANK изначально создавался для мировых рынков как концептуальный конкурент в классе внедорожников. Бренд TANK – брутал и хулиган в дорогом клубном пиджаке! Премиальный, технологичный, инновационный, интеллектуальный и мощный – это общие характеристики бренда, которые выдержаны в каждом автомобиле линейки. В настоящее время Great Wall Motor производит внедорожники с индексами 300, 400, 500, 700. Но первым на рынок Казахстана приедет трехсотый!

Great Wall Motor танком TANK 300 не считает, однако подчеркивает некоторые характеристики, схожие для таких разных «внедорожников». И хотя концерн не хочет слишком близких сравнений с гусеничными монстрами, но настаивает на надежности, «броне» и повышенной проходимости TANK 300.

TANK 300
Фото: «Астана Моторc»

TANK 300 – имиджевый внедорожник, он выводит классику в главный принцип премиальности. Это отражено как в дизайне экстерьера с легким намеком на ретро, так и в конструкции автомобиля, который является «каноническим» внедорожником – TANK 300 рамный, полноприводный, с независимой передней подвеской, неразрезным задним мостом, пониженной передачей и блокировкой обоих межколесных дифференциалов.

TANK 300 – среднеразмерный, у него 2-литровый бензиновый турбомотор (227 л.с. и 381 Нм) и 8-ступенчатая автоматическая коробка передач марки ZF.

Название бренда TANK произошло от аббревиатуры, которая расшифровывается как «Tough Armor, New King». У претендента на звание нового короля в мире внедорожников броня и правда крепка: рама лонжеронная, цельнометаллический кузов, мощная ходовая часть, резинометаллические опоры. К тому же в самой конструкции широко применены высокопрочные и сверхвысокопрочные сорта стали.

салон TANK 300
Фото: «Астана Моторc»

Оригинальный внешний вид TANK 300 прекрасно дополнен внутренним содержанием: салон простой и даже аскетичный, как положено внедорожнику, но с премиальными материалами отделки и необычным дизайном функциональных частей. Ничего лишнего, но все по высшему разряду!

Два больших сенсорных экрана (по 12.3 дюйма) для приборов и медиацентра, двухзонный климат-контроль, адаптивный круиз-контроль, ABS, система динамической стабилизации автомобиля, виртуальная комбинация приборов, бесключевой доступ и запуск двигателя, камеры кругового обзора, люк с электроприводом.

Кстати, для нашего рынка модель прошла локальную адаптацию под климатические условия – к оригинальной модели производитель добавил «теплый пакет»: подогрев зеркал, сидений, лобового стекла. Заводская гарантия предоставляется на пять лет или 150 тысяч километров.

TANK 300
Фото: «Астана Моторc»

Кампания по выходу на рынок учитывает даже региональную приверженность казахстанцев к внедорожникам – первые шоурумы откроются в мае в Алматы и Атырау, полноценной дилерской сетью охватить страну дистрибьютор намерен до конца года.

Всего в Казахстане будут работать 19 дилерских центров TANK в формате авторизованного сервиса 3 S: продажа, постпродажный сервис, техническое обслуживание, оригинальные запасти и аксессуары.

Предзаказ на TANK 300 открылся 15 мая в первом дилерском центре TANK Kuldzhinka (Алматы). Цена базовой комплектации TANK 300 – от 18 990 000 тенге.

*Материал подготовлен при поддержке «Астана Моторc».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/personal/2020693-otkryt-predzakaz-na-premialnyy-vnedorozhnik-tank/

pixel