Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дешевый проездной для всех видов транспорта запустили в Германии

Опубликовано:

Вагон метро с желтыми сиденьями
Метро. Иллюстративное фото: pexels.com

Германия устанавливает новый стандарт доступного общественного транспорта. Теперь жители страны смогут купить один проездной за 49 евро, который будет действовать во всех городских автобусах, трамваях и поездах, передает Bloomberg.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

С этой недели в Германии запущена одна из самых доступных в мире систем общественного транспорта. Так власти хотят побудить потребителей пересесть в автобусы и трамваи, отказавшись от автомобилей. Всего за 49 евро в месяц (54 доллара США) владелец проездного получает возможность безлимитных поездок на городских автобусах, метро и трамваях в каждом муниципалитете по всей стране.

Это означает, что с одним билетом жители Германии смогут ездить на автобусе вдоль берегов Боденского озера на границе со Швейцарией, а также пересекать гавань Северного моря в Гамбурге.

Так называемый Deutschland-Ticket не включает в себя поездки по скоростным междугородним маршрутам, поскольку идея состоит в том, чтобы побудить людей отказаться от автомобилей во время поездок на короткие расстояния. Прошлым летом в Германии был введен в обращение похожий проездной, который стоил 9 евро. Эта инициатива была запущена в условиях энергетического кризиса, с которым столкнулась страна после начала российско-украинской войны.

Новый тип билета стоит дороже. Но прошлый вид проездного нужно было начать использовать в течение трех месяцев после покупки, для нового проездного срок составляет два года. Это означает, что доступный общественный транспорт является не просто частью инфраструктуры каждого региона, но и приоритетным направлением национальной политики.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/personal/2019155-deshevyy-proezdnoy-dlya-vseh-vidov-transporta-zapustili-v-germanii/

pixel