Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Инвестировать - легко: как прошел Invest Forum 2023

Опубликовано:

Встреча
Фото: Jusan Invest

11 марта в Астане собрались более 350 инвесторов на Invest Forum 2023, организованный школой инвестирования Investudy. Генеральным спонсором мероприятия выступила компания Jusan Invest, об этом сообщили в пресс-службе компании.

Мероприятие посетили все желающие, кто интересуется преумножением своего капитала и выходом на пассивный доход. Среди гостей были, как и опытные инвесторы, так и студенты, которые заинтересованы в том, чтобы начать копить и вкладывать деньги в различные финансовые инструменты. Цель мероприятия - простыми словами в непринужденной обстановке рассказать про инвестиции, какие виды инвестиции доступны в Казахстане, и что ожидается на рынке в 2023 году.

Программу мероприятия разделили на три части. В первой половине дня выступили ведущие краудфандинговые компании Казахстана, во второй брокеры и закончили субботний день финфлюенсеры, то есть люди, ведущие финансово-экономический блог.

Встреча
Фото: Jusan Invest

Трансляция всего дня была доступна для онлайн-участников, которые также имели возможность задавать вопросы и участвовать в розыгрышах от спонсоров мероприятия.

Председатель правления Jusan Invest Максим Кабанов выступил в части брокеров в качестве спикера. Он рассказал о том, с чего начать инвестиции, какие есть преимущества в этом и почему стоить доверять финансы своему ребенку и учить его копить деньги.

Встреча
Фото: Jusan Invest

По словам Максима, стать инвестором может каждый казахстанец, ведь в Jusan Invest начать инвестировать можно с любого комфортного для него капитала, начиная со 100 тенге.

Участники форума получили много полезной информации, задали вопросы первым лицам компаний и выиграли ценные подарки от спикеров.

Встреча
Фото: Jusan Invest

Компания Jusan Invest разыграла 500 тыс. тенге на брокерский счет среди участников. Сумму розыгрыша разделили трое победителей: 50 тысяч тенге выиграла онлайн-участница форума, 150 тыс. тенге выиграла мама 14-летнего инвестора, а 300 тысяч тенге «урвал» уже действующий клиент Jusan Invest. Мужчина поделился тем, что все средства он переведет на счет своего сына в Jusan Junior.

Встреча
Фото: Jusan Invest

В компании отметили, что повышение финансовой грамотности населения и популяризация преумножения и сохранение своего бюджета – одна из главных стратегий брокера. Компания предоставляет возможность с нуля обучиться инвестированию абсолютно бесплатно в академии Jusan.

«Сколько казахстанцев – столько же инвесторов», – верят в Jusan Invest.

В пресс-службе напомнили, что в феврале этого года казахстанская фондовая биржа наградила компанию в номинациях «Лидер рынка акций» и «За значительный вклад в привлечении инвесторов». В 2022 году в Jusan Invest было открыто наибольшее количество субсчетов новых розничных клиентов – 305,4 тыс.

Лицензия АРРФР №3.2.239/16 от 25.06.2021.

*Партнерский материал.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/personal/2013625-investirovat-legko-kak-proshel-invest-forum-2023/

pixel