Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Более 1,7 млрд тенге направил LotoClub на развитие спорта в Казахстане

Опубликовано:

Победитель розыгрыша «Сәтті Жұлдыз»
Фото: LotoClub

В 2022 году Национальная лотерея «Сәтті Жұлдыз» направила в пользу государства для развития спорта в Казахстане 3,8 млрд тенге. Доля из вышеуказанной суммы одного из продуктов национальной лотереи «Сәтті Жұлдыз» - LotoClub, составила 1 миллиард 697 миллионов тенге. На эти деньги проводятся десятки спортивных мероприятий, спонсируются детские спортивные клубы, об этом сообщили в пресс-службе «Сәтті Жұлдыз».

Особо стоит отметить, проект «100 аулов», где в отдаленные аулы, едет специальная команда, которая предоставляет необходимый спортивный инвентарь нуждающимся школам.

Более 20 тысяч человек, получили выигрыши на общую сумму 160 миллиардов тенге. Для большинства из них «счастливый билетик» стал возможностью реализовать то, что казалось недостижимыми.

Победители розыгрыша «Сәтті Жұлдыз»
Фото: LotoClub

Самый крупный приз достался накануне нового года Ерлану из Мангистауской области. Новоиспеченный обладатель квартиры в Алматы рассказал, что не мог поверить в удачу до тех пор, пока заветные ключи не оказались в его руках.

Алтынбеку из Алматинской области выигранный в лотерее приз помог оплатить обучение дочери, которая мечтала стать ветеринаром. Мадина из Астаны использовала выигрыш в качестве первого взноса за квартиру и уже переехала в новое жилье.

Три новоиспеченных владельца иномарок рассекают теперь по дорогам Казахстана, благодаря Loto Club.

Отдельным пунктом, в рамках борьбы с игровой зависимостью постоянно проводятся профилактические меры и мониторинг, принятые во всем мире в таких странах, как США, Великобритания, странах Европейского Союза и других:

  • Программа самоисключения - методика, которая предлагает инициирование ограничения участия не только со стороны игрока, но и его близких;
  • Горячая линия психологической помощи;
  • Клиники-партнеры по изучению и излечению психологических заболеваний, где национальная лотерея, при необходимости помощи или госпитализации берет все расходы полностью на себя.

Рынок лотереи растет и меняется вместе со страной. Можно резюмировать, что он стал более прозрачным, технологичным и безопасным, отмечают в компании.

Участникам лотереи предложены на выбор актуальные и современные лотерейные продукты, и перечень их только растет с течением времени. И сегодня каждый участник может развлечься и попытать свою удачу, заключили в пресс-службе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/personal/2011916-bolee-17-mlrd-tenge-napravil-lotoclub-na-razvitie-sporta-v-kazahstane/

pixel