Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Авиабилеты подскочили в цене в США после снятия карантинных ограничений

Опубликовано:

Самолет в небе
Самолет. Иллюстративное фото: pexels.com

Люди во всем мире активно планируют отдыхать весной 2023 года. Спрос на авиабилеты, турпакеты и проживание в отелях растет с каждым днем. Из-за этого растет и стоимость услуг. В США эта весна станет первой после снятия карантинных ограничений для путешественников, передает CNBC.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

По данным приложения для путешествий Hopper, стоимость внутренних авиабилетов в США подорожала до 264 долларов в марте и апреле. Это на 20% больше, чем год назад, и на 5% выше допандемийного уровня. Речь идет о билетах, которые покупают в оба конца. Авиакомпании, борющиеся с нехваткой пилотов и другими отраслевыми проблемами, вынуждены повысить цены на авиабилеты.

В США эта весна станет первой после снятия карантинных ограничений для путешественников. В частности, иностранным гражданам не нужно сдавать ПЦР-тестирование для прибытия в страну. Поэтому в штатах эта тенденция особенно заметна.

По словам руководителей авиакомпаний, сейчас путешественники вернулись к схемам бронирования, распространенным до пандемии. Так, люди выбирают летать в самые популярные дни и по самым популярным направлениям. В этих условиях путешественникам очень важно сохранять гибкость, чтобы сэкономить деньги и спланировать отпуск по самым выгодным ценам.

Мэтт Кляйн, главный коммерческий директор Spirit Airlines, заявил, что в нынешней ситуации самыми популярными днями для полета станут пятница и воскресенье. По его словам, выгоднее всего будет летать по вторникам и средам, поскольку эти дни традиционно считаются менее популярными среди путешественников.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/personal/2010548-lyudi-vo-vsem-mire-planiruyut-aktivno-otdyhat-vesnoy-2023-goda/

pixel