Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Дострою дом, закрою кредиты": житель Актюбинской области выиграл в лотерею 5,9 млн тенге

Опубликовано:

Победитель
Фото: Satty Zhuldyz

Житель села Кос-Истек Актюбинской области Александр Мамакин вдохновился примером соотечественников и решил принять участие в тиражной лотерее TeleBingo. Но, несмотря на собственные надежды, Александр не сразу поверил, что выигрыш достался именно ему, передает корреспондент NUR.KZ.

Александр Мамакин рассказывает, что решил принять участие в лотерее, поскольку слышал, что она проводится честно, и казахстанцы действительно выигрывают крупные суммы денег. Мужчина является отцом четверых детей, живет в селе Кос-Истек Актюбинской области, работает вахтовым методом на предприятии горнодобывающего сектора.

«Покупать лотерейные билеты я начал в ноябре 2022 года. Моя супруга поначалу скептически относилась к моей идее, но я сказал, что деньги на билет я трачу не большие. Выделять раз в неделю 500 тенге — это посильно. В итоге оказалось, что это вложение оправдало себя», — рассказывает Александр.

Поначалу Александр старался подбирать лотерейные билеты со специальными, «счастливыми» числами. Выбирал дни рождения: свои, супруги, детей. Но заветный выигрышный билет Александр купил просто так. Не выбирая его специально.

«Мне пришло сообщение, что мой билет оказался выигрышным и нужно зайти в свой личный кабинет. Когда я открыл сайт и увидел сумму, то сначала подумал, что выиграл чуть больше 50 тысяч тенге. Обрадовался, конечно. Но потом понял, что сумма намного больше. Тогда подумал, что, наверное, произошла какая-то ошибка или опечатка. Выигрыш не может быть таким большим. Но оказалось, что все возможно. Я действительно выиграл 5,9 млн тенге!» — говорит Александр Мамакин.

Мужчина рассказывает, что выигрыш пришелся очень кстати. Александр строит новый дом для своей семьи. Уже заложен фундамент, возведены стены. Нужно провести отделочные работы.

«Если бы не выигрыш, то думаю, что дом мы бы полностью достроили года через три. Просто периодически выделяли на это деньги. Но теперь я надеюсь завершить дом уже в этом году.

У нас также есть несколько кредитов, которые мы хотим закрыть с помощью выигрыша. Очень благодарен за такую возможность», — говорит мужчина.

Александр рассказывает, что теперь многие родственники и друзья вдохновились его примером и тоже собираются участвовать в лотерее от Satty Zhuldyz.

«Максимальная сумма, которую выигрывали люди из моего окружения — 20 тысяч тенге. Теперь у меня есть собственный пример, благодаря которому я понимаю, что все реально. Повезти может каждому. Буду продолжать и дальше участвовать в лотерее. Теперь и жена меня поддерживает. Говорит, что будем участвовать на постоянной основе. Наши родственники и друзья теперь тоже собираются бороться за выигрыш», — говорит Александр.

Satty Zhuldyz
Фото: Satty Zhuldyz

Между тем, национальная лотерея «Сәтті Жұлдыз» запустила акцию «Миллионер каждую неделю». В рамках которой каждое воскресенье будут разыгрываться денежные призы в размере 50 тыс тенге, iPhone 14 и миллион тенге. Для участия необходимо купить билеты тиражных и моментальных лотерей на 3000 тенге и зарегистрировать номер чека.

А также, с 1 февраля тиражная лотерея «5/36» будет проходить ежедневно в 21:00. У казахстанцев есть возможность выиграть крупную сумму денег. Для этого необходимо купить билеты «5/36». Стоимость билета всего 400 тенге.

Шанс выиграть крупную сумму денег и изменить свою жизнь есть у каждого казахстанца.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/personal/2007496-dostroyu-dom-zakroyu-kredity-zhitel-aktyubinskoy-oblasti-vyigral-v-lotereyu-59-mln-tenge/

pixel