Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Социальный тариф" на электроэнергию предложили ввести в Британии

Опубликовано:

Линии электропередачи
Линии электропередачи. Иллюстративное фото: pexels.com

Благотворительные организации Великобритании призывают правительство ввести скидки на оплату электроэнергии для семей с низким доходом. По их данным, в особенно тяжелом положении могут оказаться пенсионеры и инвалиды, передает Bloomberg.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Группа из 95 благотворительных и некоммерческих организаций обратилась к канцлеру Джереми Ханту с просьбой принять так называемый "социальный тариф" на электроэнергию. По мнению общественников, таким образом, государство сможет поддержать пожилых людей, а также граждан с ограниченными возможностями.

По их оценкам, в апреле 2023 года (когда закончится срок действующей господдержки) количество британских семей, живущих в бедности, может вырасти до 8,4 млн.

В настоящее время правительство сдерживает счета на уровне 2500 фунтов стерлингов (3051 долларов США), чтобы защитить потребителей от глобального энергетического кризиса. Тем не менее, рост цен сильно ударил по уязвимым потребителям.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/personal/2005635-sotsialnyy-tarif-na-elektroenergiyu-predlozhili-vvesti-v-britanii/

pixel